民族学院2013-2014学年校级奖学金、三好学生、优秀学生干部、单项奖获奖名单公示
发布时间:2014-10-16       内容来源:人员机构        阅读人数:2      责任编辑:

根据民族学院《关于做好2013学年校级奖学金、三好学生、优秀学生干部、单项奖评选工作的通知》评选标准,经过班级申报、学生科审核,我院拟推荐王卉等22人获2013学年校级一等奖学金,陈雅茜等69人获2013学年校级二等奖学金,刘倩等158人获2013学年校级三等奖学金,董超等111人获2013学年校级三好学生称号,杨兴月等92人获2013学年校级优秀学生干部称号,钱颖佳等216人获单项奖。现将名单予以公示。

一等奖学金(22人):

    王佳萍      黄安琪  陈亚玲      邱陶然  曹天凤 

汪露强  林小丹  张洁妮      方梦娓  陈铭洲  胡蒙雪  周兰兰 

    项笑琴  徐梅菲  钱小婵      邱佩佩

二等奖学金(69人):

陈雅茜  胡瑞雪  何逸群  莫琴菲  邵培培      朱欣如  陈益波

黄哲楠  张丽仙  张雨馨  陈盈盈  王晓薇  黄加利  李夕瑶  顾梦晓

        吴露璐  杜倩倩  蓝吴鹏  徐露梦  潘雨辰  王毓莹

周丹青  李运泽  张若慧  王燕飞  罗可人  王沈洋      金轶萍

李嘉敏  潘惠佳  陆丹凌  王乐乐  张超然  叶慧超  潘碧凡  陈笑笑

蔡玲燕      缪文亚  傅柳青          陈丹琦  胡珊珊

沈佳品  赵笙巧  钮弯巍  叶霜霜  陈梦娜  曾丽丽  朱怡青  朱双双

沈洁艳  林婷婷  朱雯燕  李东亚  戴黎思  张淑      

胡莎莎  钱丽  邱梦雅  陈刘梅 王丽君

三等奖学金(158人):

    胡露茜      赵王琴  邱赛赛  盛婷婷  杨依依   

朱永成      周文杰  叶芳玲  郑宇航  林听听  徐祎阳  吴礼妹

    袁盼盼      张焯青  陆诗怡  林泱泱  滕玲芳  钟玲利

        郑旭飞  郑青月      吴乔璐  周凝婕  汪佳琪

宋莎莎  汪露霞  吴文倩  涂英玲  羊玉红  袁晓晶  马依婷  张霄玲

    李丽慧  史凌怡  郑岚兮      朱英杰  李怡迪  邱文姬

潘丹敏  李槟妃  金思梦  蒋静玉  何婷婷  孟秋娜  潘泉伟   

    胡靖若      任方圆  王叶平      蒋泽楠  阮海军

                邬金辉  余维特  陈露露  龚晓阳

应柳婷  王凯丽          马蓉蓉          陈燕娜

胡思怡  严香宸  陈天宇  冯雪佳  洪慧祺  苏婷惠      李晨晨

陈梓婕  竺海梅      林孔雷               

陶琦琦      雷思烨  李丽铃  盛佳飞  朱倩倩  朱凌晨  曾春霞

    王广勤  金媛媛      王雯萱  君婷  胡晓娟  周苗苗

    金可杰  彭梦莹  孙庆玲  张淑婷      杨雅琼  杜艺彤

薛雪澄  胡适旭  刘梦云  翁华青     朱星文  张梦瑶  周婧婧

施梦怡     何文静  邸玉洁     杨思琪     卢芳芳

洪陈娟  裘宇惠     蔡诗雯  李嘉欣  聂妍萍     陈瑶玲

   刘小靓     余秋婕  童雅倩        王天祺

王姝晨  赵丹娟  孙洁琪  谢林婧雪 姜媛媛 郭如意

三好学生(111人):

    何逸群  陈雅茜  胡瑞雪          邵培培   

王佳萍  杨依依  朱欣如  陈益波  王晓薇  黄哲楠  徐祎阳  张丽仙

张雨馨  顾梦晓  李夕瑶  陆诗怡          黄安琪   

林泱泱  蓝吴鹏  滕玲芳  杜倩倩      陈亚玲  徐露梦   

潘雨辰  吴文倩  汪露霞  袁晓晶  李运泽      邱陶然  张若慧

李丽慧      罗可人  王沈洋  金思梦  曹天凤  李嘉敏  蒋静玉

汪露强  孟秋娜  陆丹凌  王乐乐  张超然  叶慧超  潘碧凡  任方圆

张洁妮      蔡玲燕      方梦娓      陈铭洲  陈露露 

王凯丽      胡蒙雪          陈燕娜  周兰兰  陈丹琦 

    胡珊珊  冯雪佳  赵笙巧  钮弯巍  项笑琴  钱小婵     

叶霜霜          陈梦娜  曾丽丽  盛佳飞  朱双双  朱倩倩 

沈洁艳  朱佳莹      王雯萱  君婷  朱雯燕  李东亚  戴黎思 

        何文静  邸玉洁      王天祺         

钱丽  胡莎莎  邱梦雅  洪陈娟  陈刘梅  陈瑶玲  邱佩佩

优秀学生干部(92人):

杨兴月  范叶微  方晨阳  朱永成  徐琼瑶           

陈盈盈  王钰锁  林听听  李镇珍  黄瑶瑶  袁盼盼  马明欢  唐雪瓶

吴露璐  钟玲利      刘慧芳  林淋琳  黄紫钰  周丹青  马依婷

羊玉红  史凌怡  宣楚婷  陈丝丝  李秋芳      蔡云强  潘泉伟

潘惠佳      包理华      郭佳慧  黄莹莹  胡靖若  叶子卿 

金阳阳  杨嘉安  赵元琦  韩姣姣  缪文亚  钱娟凤  龚晓阳  王丹华 

张伟伟          金灵燕  寿柱升  许一依      徐梅菲 

宗丹萍  严丹雯  陶琦琦  高洪炜  蔡玲妮  杨卫莎  朱怡青  王广勤 

郑建慧  胡晓娟  林婷婷  张淑婷  成丽华  王丽  薛雪澄  金佳慧 

陈长培  张梦瑶  龚巧静  周婧婧  卢芳芳     周雨晴  周晓倩 

周成科  蔡诗雯  聂妍萍  李嘉欣  陈瑶玲  童雅倩  张淑  阮丽芳 

宋晓辉  谢林婧雪  张焯青 林小丹

单项奖(共216人):

学习成绩优秀奖(99人):

钱颖佳  邱赛赛  盛婷婷      吴佳晶  徐素娟  余晓璐  周慧芹

陈盈盈  黄加利  贾莉莉  诸葛霞妮  王晶晶      李依珍  周宁

吴露璐  郑雅文  张东雨  郑青月  张晓倩  郑晓燕  汪佳琪  周凝婕 

王毓莹  张霄玲  史凌怡  金轶萍  高国丹      潘惠佳  潘泉伟 

王定熙  魏柰苑  林小丹  杜哲旖  花丹丹  陈笑笑  周坪坪  胡靖若 

王叶平  蔡巧静      肖云洁  缪文亚  王小芳  龚晓阳  李蓓蓓 

        王晓珍  马蓉蓉      侯玎玦  陈丽丽  娄亚萍 

董柔柔  陈筱涵  徐梅菲  陈梓婕      林阿珍  朱怡青  胡晓娟 

林婷婷  金怡舒  董晓倩  顾一岚  李慧丽  毛晨辉  孙庆玲  杨雅琼 

张兆玲  金佳慧  马少霞      张淑  刘梦云  张梦瑶  陈静静 

李笑烨  施梦怡      卢芳芳      杨思琪  周雨晴  裘宇慧 

陈思敏      洪陈娟  李嘉欣  聂妍萍  王冰清  翁华青 傅柳青 郑健慧  王广勤 曾春霞

技能奖(102人):

戴瑜玲      邵培培  盛婷婷  周烨倩  钱双双  钱颖佳     

杨凯雯  余晓璐  周慧芹  朱逸芳  陈盈盈  郑宇航  贾莉莉  诸葛霞妮

陈可薇  陈益波  张雨馨      张丽仙           

    吴露璐  林泱泱      滕玲芳  应珍雨       

朱晓丽  胡宏迪      沈姚俊  张霄玲  张若慧  李丽慧  金琦敏

邱陶然      宣楚婷  郑岚兮      钱旖倩  金轶萍  李嘉敏

李槟妃  封晓静  金思梦  曹天凤  高国丹  李金芬  黄琼英  刘彩珍

                林小丹  孟秋娜      潘惠佳

潘泉伟  汪露强  王定熙      魏柰苑      杨格格  杨贵菊

        张旭媛  廖文静      陈笑笑  任方圆  张超然

胡靖若          张洁妮  赵元琦  陈艳玲  张兆玲  裘梦南

李笑烨  苏佳敏      施梦怡  卢芳芳  邸玉洁      吴宇倩

杨思奕      蔡诗雯  陈思敏  洪陈娟 王小芳

科技奖(13人):

    张丽仙  吴露璐  汪露强  林小丹  潘泉伟      王凯丽

徐梅菲  沈佳品  朱怡青  石欢欢   

文体奖(2人):

    杨青

创新奖(0人):

 

 

公示时间:20141016——1018

学生科监督电话:2299553  联系人:老师

学生处监督电话:2271040,联系人:老师

 

 

 民族学院学生科

20141016