民族学院2013学年院级奖学金、三好学生、优秀学生干部获奖名单公示
发布时间:2014-11-11       内容来源:人员机构        阅读人数:14      责任编辑:

根据《民族学院关于做好2013学年院级奖学金、三好学生、优秀学生干部评选工作的通知》的评选标准,经过班级申报、学生科审核,我院拟推荐何逸群98人获2013学年院级一等奖学金,刘倩182人获2013学年院级二等奖学金,杨兴月130人获2013学年院级三等奖学金,胡露茜81人获2013学年院级三好学生称号,陈雅茜158人获2013学年院级优秀学生干部称号。现将名单予以公示。

 

 

一等奖(98人):

何逸群  陈雅茜  胡瑞雪  邱赛赛  邵培培  盛婷婷      王佳萍

    吴佳晶  周慧芹  朱欣如  黄哲楠  张丽仙  陈益波  陈盈盈

王晓薇  张雨馨  黄安琪  陆诗怡          顾梦晓   

王晶晶      李夕瑶  吴露璐      杜倩倩  蓝吴鹏  陈亚玲

徐露梦  潘雨辰      王毓莹  周丹青  李运泽  邱陶然  张若慧

王沈洋  罗可人  方梦娓  陈铭洲  缪文亚  傅柳青  胡蒙雪   

马蓉蓉      陈丹琦  周兰兰  胡珊珊      钱小婵  叶霜霜

陈梦娜  朱怡青  朱双双  蒋晓芬  曾丽丽  沈洁艳  杨青君  林婷婷

李嘉敏  高国丹  金轶萍  金思梦  蒋静玉  曹天凤  林小丹  汪露强

陆丹凌  王乐乐  潘惠佳      王叶平  张超然  潘碧凡  任方圆

胡靖若  叶慧超  陈笑笑  蔡玲燕          林荷娣  王丽君

李东亚  戴黎思  张淑君      胡莎莎  钱丽君  邱梦雅  李嘉欣

聂妍萍  邱佩佩

二等奖(182人):

    胡露茜  卢何超  钱颖佳  王佳梦  徐素娟  杨依依   

余晓璐  俞芳芳      朱逸芳  朱永成  周文杰  贾莉莉  叶芳玲

王钰锁  郑宇航  许佳莉  林听听  黄加利  陈冰钰  李依珍   

袁盼盼  张焯清  黄瑶瑶      吴礼妹      应珍雨   

郑雅文      林泱泱  上官肖瑜  滕玲芳          胡宏迪

林泱泱      王惠彬  汪佳琪  吴乔璐          宋莎莎

涂英玲  汪露霞  吴文倩  羊玉红  袁晓晶  马依婷  李丽慧  史凌怡

郑岚兮      朱英杰          潘丹敏       

    余维特  邬金辉  龚晓阳  姜媛媛      孙杭丽  应柳婷

    张伟伟          陈丽丽  王晓珍  侯玎玦  陈燕娜

胡思怡  黄倩倩  严香宸  陈天宇  冯雪佳  竺海梅      林孔雷

            高洪炜  陶琦琦  林阿珍       

李丽铃  沈雨娇  徐温烨  曾春霞      金媛媛  王广勤  朱佳莹

    朱倩倩  郭丽娜  朱凌晨  周瑶静  王雯萱  刘君婷  胡晓娟

    周苗苗  金怡舒          金可杰  彭梦莹  张淑婷

    朱雯燕  孙庆玲  俞小聪  何婷婷  李金芬  李悦恒  柯郑敏

潘泉伟  孟秋娜      廖文静      王定熙  吴佳敏   

周坪坪                  蒋泽楠  阮海军  赵元琦

张洁妮  肖云洁      薛雪澄  杨雅琼  杜艺彤      翁华青

    胡适旭  李二明  刘梦云  朱星文      张梦瑶  周婧婧

施梦怡      卢芳芳  石欢欢  邸玉洁      何文静   

杨思琪      蔡诗雯  陈刘梅          陈瑶玲  刘小靓

余秋婕      王天祺  王姝晨  谢林婧雪  赵丹娟

三等奖(130人):

杨兴月  杜晓霞  黄燕平  胡宽希          李镇珍  金筱雯

陆群英  陈可薇  诸葛霞妮          孔美雅  沈佳怡  唐雪瓶

马明欢  郑旭飞  王伊蒙  沈姚俊  郑青月  张晓倩  温申涛   

陆燕飞  林淋琳  兰佳雯  邓远琴  刘慧芳  丁良维  范佳琦   

袁新欣  张丽萍  张水涛  童李欢  郑丝丝      陈汉柠  谢自立

严渝洁      张佳盈      钟芬芬  陈倩倩  吴慧慧   

陈淑蕾  张秀春      陈丝丝  骆灵灵  冯胤艳  李惠婷  李如霞

楼志莲  钱娟凤  邵梦芝  宋婧妍      叶佩琦  王小芳  陈艳玲

王丹华      李蓓蓓  陆燕丽  吕晓安      应燕玲  蒋丽萍

吴倩倩  寿柱升  陈若墨  陈诗拓  谢慧敏  方慧丽  杨卫莎  许晓宇

杨菊萍  邵林虹  叶雯雯  张婷婷  李慧丽  毛晨辉      王华销

黄琼英      戴玲琦  陈利亚  魏柰苑      黄莹莹  张培华

余欢雪  叶子卿      郭佳慧          蔡巧静  韩姣姣

吴军祥  周静倩  马少霞  张兆玲      金佳慧  宋晓辉  谌丽芳

苏佳敏  陈长培  杨来兄      段小雨  周雨晴  熊新齐   

谢朝羽  王冰清  时倩倩  张远杭          童雅倩  沈茹莹

    孙洁琪

三好学生(81人):

胡露茜  赵王琴  邱赛赛  盛婷婷      吴佳晶  周慧芹  陈盈盈

周文杰  贾莉莉  黄加利  许佳莉      袁盼盼      黄瑶瑶

张焯清  王晶晶      吴露璐          王惠彬   

周丹青  王毓莹  涂英玲  羊玉红  王燕飞  缪文亚  邬金辉  傅柳青

马蓉蓉      陈丽丽  严香宸  胡思怡  洪慧祺      竺海梅

    严丹雯  朱怡青  沈雨娇  曾春霞      王广勤  林婷婷

    金怡舒  周苗苗  孙庆玲  金轶萍  李金芬  李槟妃  柯郑敏

潘泉伟  林小丹      潘惠佳      王叶平      胡靖若

陈笑笑          阮海军  林荷娣  王丽君  张兆玲  杨雅琼

薛学澄  张淑君      李嘉欣  聂妍萍          谢林婧雪

赵丹娟

优秀学生干部(158人):

    陈雅茜  胡瑞雪      李佳佳  卢何超  潘伟丹  孙嘉潞

    王志莉  杨依依  叶益鹏  郑宇航  陈冰钰  张雨馨  黄哲楠

陈益波  林盼盼      王若男  孔美雅  张苗苗  吴礼妹   

    何国锋  华振毅      滕玲芳           

胡宏迪      马红强  温申涛  吴乔璐  夏沁清  潘雨辰  汪露霞

吴文倩  宋莎莎  袁新欣  叶利冬  张丽萍      张浩然  孙玲玲

袁晓晶  陈汉柠  谢自立  李运泽  钟芬芬  李丽慧  张若慧  陈倩倩

    潘章乐  骆灵灵  叶佩琦  冯胤艳  陈铭洲  谢瑞丹  应柳婷

陆燕丽      赵佳乐      张心如      王晶晶   

蒋洁园  应紫君  陈若墨  陈丹琦  张译文  陈向东  胡珊珊  冯雪佳

刘冠宏  陈诗拓              陈梦娜  曾丽丽   

斯杨焕  周夏蕾  沈洁艳      朱佳莹  朱凌晨  王雯萱  毛露露

郑姣姣      李林怡  刘彦云  俞小聪  王华销      李嘉敏

蒋静玉  黄琼英  丁岚婷              吴佳敏  赵晓明

汪露强  余欢雪  包正美  潘碧凡  张超然  孙慧丽  郑娅萍  叶慧超

    蔡巧静          张文菡  周静倩  李东亚   

        胡适旭  杨来兄  苏佳敏      李笑烨  朱立真

金毅灵      何文静  董一妮  孙巧林  邱梦雅  王冰清  陈刘梅

    邱佩佩      沈茹莹      王姝晨  石玉娟   

任方圆  陈娅婷  朱东吉  叶霜霜  王佳英  张焯青

 

公示时间:20141111——1113

学生科监督电话:2272781  联系人:房老师

 

 

  民族学院学生科

20141111